СОВЕТЫ ПО ГЕОГРАФИИ

ТРЕБОВАНИЯ К ВЕДЕНИЮ ТЕТРАДЕЙ ПО ГЕОГРАФИИ
1.        Тетрадь должна быть в клеточку, желательно 48 листов.
2.        Все записи в тетрадях делать синей пастой, при необходимости выделить текст, можно использовать другие цвета.
3.        Рисунки выполняются простыми карандашами.
4.        Писать и рисовать в тетради только с разрешения учителя.
5.        Тетрадь приносить на каждый урок и при ответе подавать учителю вместе с дневником.
6.        Между темами оставлять расстояние в 4 клетки.
7.        В конце каждой четверти тетради будут проверяться и за их ведение выставлять учащимся оценки, которые будут учитываться при выведении четвертного балла

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ В КОНТУРНЫХ КАРТАХ ПО ГЕОГРАФИИ
1.        Каждую контурную карту подписывают. В правом верхнем углу ученик ставит свою фамилию и класс.
2.        При выполнении практической работы в контурных картах, в левом верхнем углу карты подписывают номер и название практической работы.
3.        Все надписи на контурной карте делают мелко, чётко, красиво, желательно печатными буквами. Название рек и гор располагают соответственно вдоль хребтов и рек, названия равнин - по параллелям. Объекты гидросферы желательно подписывать синей пастой.
4.        Если название объекта не помещается на карте, то около него ставят цифру, а внизу карты пишут, что означает данная цифра.
5.        Если того требует задание, карту раскрашивают цветными карандашами, а затем уже подписывают географические названия.
6.        В начале учебного года все работы в контурных картах выполняются простыми карандашами, потому что навыки работы с контурными картами слабы, и ученики делают ошибки.

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С УЧЕБНИКОМ ПО ГЕОГРАФИИ
Учебник разделён на параграфы.
В конце каждого параграфа приведены задания по изученному материалу.
- Работа с дополнительной литературой является важным компонентом изучения географии. В течение года вы будете готовить доклады, сообщения.