Что проверяется
Кто проверяет
Где обсуждается
Сентябрь
Выявление качества заполнения классных журналов классными руководителями. Соответствие требованиям.
Ноябрь
Накопляемость оценок. Своевременность выставления в журнал оценок за письменные работы. Соответствие текущих оценок и оценок за контрольные работы. Объективность выставления оценок за четверть.
декабрь
Своевременность выставления оценок. Соответствие текущих оценок и оценок за контрольные работы. Систематическая запись домашних заданий. Состояние посещаемости учащимися. Аккуратность ведения записей в журналах, соблюдение техники безопасности (соответствующие отметки в журналах). Выполнение государственных программ, их теоретической и практической части.
март
Состояние посещаемости учащимися. Аккуратность ведения записей в журналах. Накопляемость оценок по устным предметам, систематическая запись домашних заданий. Своевременное заполнение журналов (темы уроков, оценки и д/з). Объективность выставления оценок.
апрель
Качество и своевременность заполнения журналов учителями - предметниками. Аккуратность ведения записей в журналах, соблюдение техники безопасности (соответствующие отметки в журналах).
май
Объективность выставления четвертных и годовых оценок. Выявление основных недочетов в работе с журналами за год. Готовность журнала 9,11 классов к итоговой аттестации. Выполнение государственных программ, их теоретической и практической части по итогам года.
План проверки классных журналов
МКОУ СОШ№1