О школе            История            Коллектив          Администрация

Маслова Н.Н.
учитель географии

Уступи пешеходу…

В рамках акции "Пешеход, на переход!" 10-классники из отряда ЮИД "БОНД" МКОУ СОШ № 1 под руководством И.В. Кудашевой решили провести работу с нарушителями ПДД, обучающимися в школе № 1.  В октябре было выявлено 4 человека: трое передвигались в попутном направлении с ТС и 1- двигался по проезжей части при наличии тротуара. Юидовцы объяснили возможные последствия нарушений ПДД пешеходами, каждому ребенку дали задание: кому нарисовать ситуацию-"ловушку" на дороге цветными карандашами, кому приготовить презентацию о безопасном поведении пешеходов на дороге, выполнить рисунок из геометрических фигур по ПДД. Ребята с удовольствием выполняли задание. Надеемся, что нарушений больше не будет.
        В этот же день, совместно с ОГИБДД, юидовцы приняли участие в акции "Уступи пешеходу". При беседе с водителями юные инспектора сообщали о травмировании пешеходов, призывали к взаимному уважению и соблюдению ПДД, а также вручали наклейки "Уступи пешеходу" и памятки "Остановись! Хватит жертв!". Пешеходы тоже не остались без внимания. Их просили передвигаться под девизом: "Пешеход, не спеши! Своей жизнью дорожи!".